Меню

Меню

В Йошкар-Оле стартовали Летние творческие мастерские

Летние творческие мастерские стартовали в Марийском республиканском колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая. Мероприятие проходит в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и проекта «Вместе. Пою тебе, Отечество».

В этом году в необычном формате: вместо привычных заключительных концертов в конце смен, молодые таланты учатся актерскому мастерству. В первой смене, которая пройдёт по 15 июня пройдут репетиции нового мюзикла  композитора Григория Архипова «Буратино».

Во второй смене мастерских с 16 по 30 июня – дети будут примут участие в съёмках в фильме по одноименной сказке Валентина Катаева «Цветик-Семицветик». В летней школе заняты обучающиеся всех специальностей: вокала, хора, оркестранты, актеры.

В Марий Эл подобное мероприятие  проходит третий раз: летние творческие мастерские впервые были организованы в 2019 году.

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Программа реализуется с 2019 года.