Меню

Меню

В Марий Эл стартовала кампания по проведению совещаний по итогам работы учреждений культуры за 2022 год

Волжский район стал первым муниципальным образованием, где состоялось совещание по итогам работы учреждений культуры за 2022 год. 

Руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта администрации муниципального образования Любовь Казакова рассказала, что в прошлом году творческие коллективы  района приняли участие в 26 конкурсах и фестивалях республиканского, межрегионального и всероссийского уровней, из которых стали лауреатами на республиканских – 14 лауреатов, на межрегиональных – 8 лауреатов, на всероссийских – 3 лауреата и 1  специальный диплом. В течение 2022 года в учреждениях культуры функционировало 128 клубных  формирований с количеством участников 1 520 чел.

Было также озвучено, что в текущем году планируется подготовить проектно-сметную документацию для ремонта ДК в деревне Карай, приобрести мебель и оборудование для Приволжского сельского дома культуры и организовать более 30 выездов автоклуба для проведения культурно-массовых мероприятий.

«2022 год для культуры Волжского муниципального района был плодотворным и запоминающимся», — отметила  в завершении доклада Любовь Казакова.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов положительно оценил работу учреждений культуры муниципального образования. Для улучшения материально-технической базы муниципальных учреждений культуры руководитель ведомства призвал местную власть заявляться для участия в федеральные программы.