Меню

Меню

В Марий Эл открыли еще один дом культуры.

В Марий Эл открыли еще один дом культуры.
17.12.2019

Сегодня в п. Красный Стекловар состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры. Реконструкция и капитальный ремонт ДК в Моркинском районе проходили в рамках реализации национального проекта «Культура». Это один из пяти объектов в Республике Марий Эл, вошедших в региональную программу «Культурная среда».

На реконструкцию и капитальный ремонт здания было направлено более пяти млн. рублей. На эти средства реконструирована крыша, заменены дверные и оконные блоки, проведены внутренние отделочные работы, отремонтированы фасад и крыльцо главного входа. В результате взрослые и юные жители поселка получили комфортные условия для проведения культурных мероприятий и занятий в кружках.

В торжественном открытии дома культуры принял участие министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, глава администрации Моркинского района Александр Голубков и руководитель отдела культуры, спорта и туризма Моркинского района Юлия Яковлева.

Константин Иванов отметил большой объем и высокое качество проведенных строительных работ, а также поблагодарил всех, кто участвовал в модернизации СДК.

- Хотелось бы пожелать, чтобы в доме культуры кипела жизнь, рождалось много новых интересных творческих проектов. Уверен, что со спектаклями и концертами к вам теперь чаще будут приезжать и республиканские театры, - подчеркнул министр.

- Открытие обновленного ДК – это большое культурное событие и настоящий праздник для жителей поселка Красный Стекловар, - отметил и глава района. 

По окончании торжественной части зрителей ждала концертная программа. Выступлениями сельчан порадовали коллективы местной художественной самодеятельности.