Меню

Меню

Республиканский театр кукол отметил 80-летний юбилей

Республиканский театр кукол отметил 80-летие со дня своего основания.

От имени врио Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева коллектив театра поздравил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин.

«За это долгое время ваш творческий коллектив не раз менял адреса и сцены, но неизменно дарил радость детям и взрослым. Каждый сезон вы удивляете и восхищаете поклонников новыми театральными постановками, завоевываете все больше зрителей всех возрастов, от мала до велика», – зачитал он поздравление руководителя региона.

В поздравлении руководителя республики также сказано, что богатые традиции, яркие образы, разнообразный репертуар вызывают огромное уважение к коллективу театра.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов, поздравляя коллектив отметил, что Республиканский театр кукол — это первое театральное-зрелищное учреждение, куда приходят самые маленькие зрители.

«Театр знают и любят не только зрители Марий Эл, но и Поволжья и других регионов России. Он покоряет одну вершину за другой, получает награды и премии. Спектакль «Йÿд орол» («Ночной караул») оставил след в истории Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». Вы являетесь первопроходцами и открыли путь для других театров республики», – отметил руководитель ведомства.

Министр пожелал работникам театра новых ярких премьер, искренних и благодарных зрителей, творческих успехов, движения вперёд.

Отдельным работникам театра Константин Иванов вручил почётные грамоты  Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и благодарности министра.