Меню

Меню

Более 8 тыс. человек увидели выставку «Путешествия русских художников»

Выставка «Путешествия русских художников» из коллекции Русского музея, представленная в Национальной художественной галерее в рамках национального проекта «Культура», стала одной из самых популярных в Марий Эл.

По выставке постоянно проводятся групповые и индивидуальные экскурсии для жителей и гостей г. Йошкар-Олы и республики. С 28 сентября экспозицию увидело 8 тысяч 300 человек. Выставочный проект пользуется большим спросом и среди молодых людей – счастливых обладателей «Пушкинской карты».

С 1 по 6 ноября сотрудники Культурно-выставочного центра Государственного Русского музея в Йошкар-Оле совместно со специалистами Русского музея провели Дни Русского музея. Все желающие могли посетить ряд мероприятий: авторскую экскурсию «Час с искусствоведом»; открытую лекцию «Петр Кончаловский – свидетель эпохи»; открытые музейно-педагогические занятия в творческой студии «Галерея».

Для семей с детьми Региональной общественной организации инвалидов «Особая семья 10 декабря состоялось мероприятие «Навстречу новым возможностям». В период с 1 ноября по 18 декабря ежедневно проходила акция «Культурный обед».

Для подростков старше 14 лет регулярно проводилась программа «Арт-открытия: пейзаж» с посещением выставки и созданием творческой живописной работы.

«В который раз теряется реальность, и «путешествуешь» по Италии, Японии и Индии. Спасибо за чудесную и чудную выставку», — написали жители Йошкар-Олы в книге отзывов и предложений.

Увидеть выставку «Путешествия русских художников» можно по 22 января 2023 года.