Меню

Меню

Семинар по мерам финансовой, гарантийной, лизинговой поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк»

Семинар по мерам финансовой, гарантийной, лизинговой поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк»
02.12.2019
     29 ноября 2019 г. при поддержке Правительства Республики Марий Эл прошел обучающий семинар по мерам финансовой, гарантийной, лизинговой поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк», развитию сельскохозяйственной кооперации, а также по обеспечению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) к закупкам крупнейших заказчиков по Федеральному закону № 223-ФЗ (далее - Семинар).
    В Семинаре приняли участие представители предпринимательского сообщества, в том числе сельскохозяйственных кооперативов, крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств, общественных объединений предпринимателей, представители органов государственной власти республики и органов местного самоуправления.
     АО «Корпорация «МСП» является одним из федеральных институтов поддержки малого и среднего бизнеса, реализующим национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
     Программа Семинара была насыщенной и включала в себя несколько блоков:
     1. Круглый стол по финансово-гарантийной и лизинговой поддержке АО «Корпорации «МСП» и АО «МСП Банк».
     2. Круглый стол «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ».
     3. Круглый стол «Меры поддержки АО «Корпорация «МСП» по развитию сельскохозяйственной кооперации».
     В рамках проведения круглых столов до бизнес - сообщества была доведена информация о реализуемых мерах поддержки не только на федеральном, но и на региональном уровне. В ходе дискуссии предприниматели смогли получить исчерпывающие ответы на имеющиеся вопросы.
IMG_0330.JPG

IMG_0348.JPG

IMG_0436.JPG

Минэкономразвития Республики Марий Эл