Меню

Меню

Предприятия республики приглашаются на обучение по программе развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста»

Предприятия республики приглашаются на обучение по программе развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста»
24.04.2020

В 2020 году обучение по программе развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста» (на базе АНО ДПО «Школа экспорта
АО «Российский экспортный центр») будет проводиться в дистанционном формате.

Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета. К участию приглашаются сотрудники предприятий, заключивших соглашение
с Минэкономразвития Республики Марий Эл о взаимодействии при реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда
и поддержка занятости» (по вопросам заключения соглашений обращаться по тел. 64-20-72 или по адресу электронной почты meconsvod@gov.mari.ru).

В ходе обучения предприятие прорабатывает все этапы экспортного проекта от выбора рынка и поиска зарубежного покупателя до возмещения НДС при экспорте. Значимым результатом участия в обучении для каждого предприятия является подготовленный план выхода на 3 зарубежных рынка.

Для участия в программе необходимо стать участником нацпроекта, заключив соглашение, и зарегистрироваться на сайте https://exportedu.ru/creg.
Минэкономразвития Республики Марий Эл