Меню

Меню

О вступлении в силу новых форм заявлений, уведомлений, сообщений, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

О вступлении в силу новых форм заявлений, уведомлений, сообщений, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
08.07.2013
В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 30 мая 2013 года № 454 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 4 июля 2013 года вводятся новые формы заявлений (уведомлений, сообщений), представляемых в налоговые органы при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Новыми будут и формы документов, подтверждающих факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
В случае представления в регистрирующий орган заявлений для государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства по формам, действовавшим до 4 июля 2013 года, регистрирующими органами будут приниматься решения об отказе в государственной регистрации. При этом Федеральным законом от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не предусмотрен возврат уплаченной при государственной регистрации государственной пошлины в случае принятия решения об отказе в государственной регистрации.
На сайте налоговой службы (www.reg.nalog.ru) в разделе «Государственная регистрация налогоплательщиков» создан подсайт «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», где размещена актуальная информация о порядке государственной регистрации.
Минэкономразвития Республики Марий Эл