О создании сетевого ресурса для предпринимателей

11.10.2016
 В текущем году Министерством экономического развития и торговли Республики Марий Эл совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создан сетевой ресурс для предпринимателей, именуемый «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства».
Это бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть новый или расширить уже имеющийся бизнес. Основными пользователями Навигатора, по мнению разработчиков, должны стать начинающие предприниматели и представители малого бизнеса. Удобство данного Навигатора состоит в том, что начинающий предприниматель может самостоятельно проанализировать и выбрать подходящий для него вид деятельности из предлагаемого списка.
Кроме того, Навигатор дает возможность оценить предполагаемые финансовые риски и выявить потенциальных конкурентов выбранного вида бизнеса, показав их на карте города Йошкар-Олы. В разделе «Недвижимость» предприниматель может подобрать интересующие его помещения, предоставляемые в аренду или выставленные на продажу, с указанием контактных данных.
Данный сетевой ресурс создан в целях развития малого и среднего предпринимательства, как в Республике Марий Эл, так и в целом по стране. На сегодняшний день Навигатор работает только по г. Йошкар-Оле, поскольку ориентирован на города с численностью населения свыше 200 000 человек. В перспективе в 2017 году Навигатор охватит города с населением свыше 100 000 человек.
Воспользоваться возможностями Навигатора можно, перейдя по ссылке: https://www.smbn.ru
Минэкономразвития Республики Марий Эл