О совещании по вопросам развития предпринимательской деятельности в Республике Марий Эл

26.04.2013
24 апреля 2013 года Минэкономразвития Республики Марий Эл проведено рабочее совещание с представителями банков, лизинговых компаний, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и представителями бизнеса, на котором обсуждались вопросы, касающиеся развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства (далее - СМСП).
На совещании были рассмотрены основные направления поддержки СМСП,  реализуемые Минэкономразвития Республики Марий Эл в 2013 году, в том числе содействие развитию лизинга, выделение субсидий на модернизацию производства и поддержку инновационной деятельности, а также грантовая поддержка Главы республики на модернизацию производственных мощностей.
Руководителями Республиканского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - Фонд) и Автономной некоммерческой организации «Бизнес-инкубатор Республики Марий Эл» доведена информация об основных направлениях их деятельности. Особое внимание было уделено вопросу развития системы гарантийного обеспечения СМСП, осуществляемой Фондом, а также дополнительному привлечению к реализации указанного мероприятия банков и лизинговых компаний.
В ходе совещания были заслушаны выступления представителей банков и лизинговых компаний, а также даны исчерпывающие ответы на возникшие вопросы.
Минэкономразвития Республики Марий Эл