О проведении Общероссийского женского бизнес-форума «Роль деловой женщины в социально-экономическом развитии региона»

10.10.2016
 Министерство экономического развития и торговли Республики     Марий Эл информирует, что 28 и 29 октября 2016 года в г. Нальчик пройдет Общероссийский женский бизнес-форум «Роль деловой женщины в социально-экономическом развитии региона».
Целью Форума, посвященного перспективам развития женского бизнеса на примерах лучших проектов, в том числе реализуемых женщинами Кавказа, является поддержка и консолидация профессионально активных женщин Российской Федерации для выполнения общественно значимых задач в сложных экономических условиях.
В женском деловом форуме примут участие около 150 представителей федеральных и региональных органов власти, женских общественных организаций, объединений и ассоциаций предпринимателей, владельцев компаний, бизнеса, научного и экспертного сообщества, СМИ.
Бизнес-форум включает в себя насыщенную деловую программу, конференцию «Женщина в экономике и бизнесе как один из главных факторов решения острых социальных вопросов в условиях кризиса», дискуссионные площадки, практические тренинги, мастер-классы, «истории предпринимательского успеха», переговорную площадку для бизнес-контактов.
Деловая программа Форума даст возможность обменяться полезным опытом и объединить представителей женской деловой элиты из разных регионов России для формирования единых механизмов сотрудничества в сфере гражданских инициатив, бизнеса, развития общества, заключить договоры, контракты. В рамках Форума состоится благотворительная выставка изделий народных промыслов и прикладного искусства мастеров Российской Федерации «Сделано золотыми руками женщины», часть вырученных средств будет направлена на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями.
Итогом Форума станет принятие резолюции и обращение женского делового сообщества в адрес руководства Российской Федерации и Правительства России с предложениями по преодолению экономических и социальных проблем, кризисных явлений, заключение соглашений и договоров о сотрудничестве.
Более подробную информацию о Форуме можно узнать на сайте http://www.assower.ru/, или по телефону 8 (495) 702 09 37.
Минэкономразвития Республики Марий Эл