Меню

Меню

О проведении международной бизнес-миссии Республики Марий Эл на территории европейских государств

О проведении международной бизнес-миссии Республики Марий Эл на территории европейских государств
07.11.2016
 В рамках реализации мероприятия «Развитие регионального интегрированного центра» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Республики Марий Эл «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность (2013-2020 годы)» Минэкономразвития Республики Марий Эл совместно с АНО «Агентство инвестиционного развития Республики Марий Эл» в период с 23 по 29 октября 2016 года организована и проведена международная бизнес-миссия субъектов предпринимательской деятельности Республики Марий Эл в Австрию, Словакию, Италию и Словению.
В международной бизнес-миссии приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Марий Эл И.Л.Губин и представители производственных предприятий Республики Марий Эл: ООО «ЭКОТЕК», ООО «Марийская мебель 12», ООО «Благоустройство» и ООО «Орион». В рамках международной бизнес-миссии проведены презентационные мероприятия, где представлены инвестиционные возможности Республики Марий Эл и деловые предложения участников миссии.
24 октября проведена презентация Республики Марий Эл, и представлены деловые предложения и запросы участников бизнес-миссии в Торговом представительстве РФ в Австрии. Также проведены групповые посещения промышленных предприятий Австрийской Республики, включая посещение мусоросжигательного и тепличного комплексов.
25 октября состоялась рабочая встреча с представителями Словацкого агентства развития инвестиций и торговли и Торгового представительства РФ в Словакии. В ходе рабочей встречи проведена презентация бизнес-предложений предприятий Республики Марий Эл бизнес-сообществу Словакии. В продолжение презентации обсуждались вопросы, касающиеся развития делового сотрудничества между словацкими и марийскими предприятиями.
26 октября делегация Республики Марий Эл приняла участие в мероприятиях Итальянско-Российского бизнес-форума, организованного Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса в г. Триесте. Также проведены деловые переговоры с членами ассоциации предприятий Confindustria итальянского региона Venezia Giulia. По итогам рабочей встречи предприятием ООО «Благоустройство» из Республики Марий Эл найдены потенциальные партнёры для реализации проекта по организации глубокой переработки твердых бытовых отходов. Организовано посещение бизнес-инкубатора Incubatori BIC FVG, где проведены деловые переговоры и презентации итальянских и российских компаний. В рамках проведенных переговоров достигнута договоренность об экспортных поставках топливных пеллет (брикетов), производимых предприятием ООО «ЭКОТЕК» потенциальным партнёрам в Италии и Словении.
27 октября состоялось посещение технопарка Area Science Park в г. Триесте с целью изучения опыта работы технопарка, а также деловая встреча с представителями администрации г. Триеста.
28 октября проведены презентации предприятий Республики Марий Эл в г. Любляне Республики Словения. В продолжение мероприятия проведена деловая встреча участников бизнес-миссии с советником по торгово-экономическим вопросам Посольства РФ в Словении.
Участие в международной бизнес-миссии позволило предприятиям из Республики Марий Эл найти потенциальных деловых партнёров для налаживания взаимовыгодного делового сотрудничества.

 
 
Минэкономразвития Республики Марий Эл