Меню

Меню

Информационное сообщение по итогам декларирования за 1 квартал 2013 года

Информационное сообщение по итогам декларирования за 1 квартал 2013 года
13.05.2013
Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл  сообщает, что на 1 января 2013 года на территории Республики Марий Эл розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 599 лицензиатов. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, пива и пивных напитков, а также индивидуальные   предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять декларации в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации и копии деклараций в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.
Сдача деклараций организациями и индивидуальными предпринимателями осуществляется в электронной форме посредством ресурса, реализованного на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (http://fsrar.ru/). В связи с постоянным улучшением работы формата логистического контроля, сведения должны представляться достоверные и в полном объеме.
Согласно проведенному анализу за 1 квартал 2013 года представлено 536 деклараций о розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции и 775 деклараций о розничной продаже пива и пивных напитков.
Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл