О льготных ставках в декабре 2023 года по микрозаймам для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Марий Эл

Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл сообщает, что в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл» (далее - Фонд) снижает с 1 декабря по 29 декабря 2023 г. процентные ставки по микрозаймам для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) и физических лиц, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее - самозанятые граждане):
- для субъектов МСП - в размере 9,5 % годовых;
- для женщин-предпринимателей - в размере 7,5 % годовых;
- для субъектов МСП, имеющих статус социальных предприятий - в размере 7,5 % годовых;
- для субъектов МСП и самозанятых граждан, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории г. Козьмодемьянска - в размере 7,5 % годовых.
Подробную информацию о льготных микрозаймах Вы можете получить, перейдя по ссылке https://мойбизнес12.рф/