Меню

Меню

Проведение регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл» в 2023 году

В соответствии с соглашением о реализации регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда (Республика Марий Эл)» на территории Республики Марий Эл от 11 декабря 2019 г. № 139-2019-L10037-33 в рамках реализации регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта Системные меры по повышению производительности труда», входящего в состав национального проекта «Производительность труда», в части мероприятий, реализуемых в Республике Марий Эл, и указа Главы Республики Марий Эл от 23 июля 2021 года № 119 «О проведении регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл» (в редакции Указа Главы Республики Марий Эл от 27 апреля 2023 г. № 84) Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл (далее - организатор конкурса) объявляет о проведении регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл».
Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса - 424033, г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д.3.
Контактное лицо - Марковская Людмила Александровна, тел. 21-11-21.
Дата, время и место проведения конкурса. Конкурс состоится 14 июня 2023 года в 11.00 ч. (время московское) по адресу: 424033, г.Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д.3. каб.308.

Цель конкурса
Конкурс проводится в целях выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и распространения эффективных практик наставничества в Республике Марий Эл.
Наименование номинаций конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

а) «Прорывные технологии повышения производительности труда» - конкурс в данной номинации проводится среди организаций - участников национального проекта;
б) «Профессиональное развитие молодежи» - конкурс в данной номинации проводится среди организаций - участников национального проекта;
в) «Цифровые инновации на предприятии» - конкурс в данной номинации проводится среди организаций - участников национального проекта;
г) специальная номинация «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» - конкурс в данной номинации проводится среди организаций, не являющихся участниками национального проекта;
д) специальная номинация «Наставничество в социальной сфере» - конкурс в данной номинации проводится среди организаций, не являющихся участниками национального проекта.


Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе:
Претендент представляет Организатору конкурса следующие документы:
а) заявку на участие в региональном конкурсе «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл» согласно приложению № 1 к Положению о проведении регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл», подписанную руководителем претендента;
От одного претендента может быть подана только одна заявка на участие в одной номинации.
Порядок, место и сроки начала и окончания представления документов для участия в конкурсе:
Документы для участия в конкурсе представляются с момента публикации извещения в электронном виде на адрес электронной почты организатора конкурса: prom@gov.mari.ru ежедневно в рабочие дни с 9.00 ч. до 12.00 ч. и с 14.00 ч. до 17.00 ч. до 14 июня 2023 года (время московское).
Организатор конкурса в течение 2 рабочих дней со дня окончания приема заявок рассматривает поступившие заявки, принимает решение о допуске претендента к участию в конкурсе либо решение об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе.
Решение об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе принимается в случае оформления заявки не по форме, установленной приложением № 1 к Положению о проведении регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл».
При принятии решения об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе Организатор конкурса в течение 2 рабочих дней со дня принятия указанного решения направляет каждому претенденту, не допущенному к участию в конкурсе, электронным отправлением уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе с указанием оснований отказа.
Заявки претендентов, допущенных к участию в конкурсе (далее - участник конкурса), в течение одного рабочего дня со дня принятия решения о допуске претендента к участию в конкурсе направляются Организатором конкурса в Экспертный совет.


Порядок подведения итогов и определение победителей конкурса:
Оценка практик осуществляется каждым членом Экспертного совета по соответствующей номинации в баллах в соответствии с критериями оценки заявок на участие в региональном конкурсе «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл» посредством заполнения оценочного листа конкурсных материалов организаций, участвующих в региональном конкурсе. Подведение итогов конкурса осуществляется Экспертным советом по общему количеству баллов, выставленных всеми членами Экспертного совета в оценочных листах. Организатор конкурса размещает информацию об итогах проведения конкурса на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 2 рабочих дней со дня издания приказа.
Награждение победителей конкурса:
Победителям (1 место) и призерам конкурса (2 и 3 места) в каждой номинации вручаются дипломы в торжественной обстановке. Участникам конкурса, не признанным победителями и призерами конкурса, вручаются дипломы участника конкурса.
Победители (1 место) и призеры конкурса (2 и 3 места) рекомендуются для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик наставничества.