Меню

Меню

Бизнес-миссия представителей Республики Марий Эл в г. Санкт-Петербург и Ленинградскую область

В рамках мероприятий Петербургского международного экономического форума, проводимого 14-17 июня 2023 г., запланирована организация бизнес-миссии представителей предпринимательского сообщества Республики Марий Эл в г. Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
В бизнес-миссии участвуют 9 предприятий Республики Марий Эл, а также представители туриндустрии Республики Марий Эл, представители Минэкономразвития и Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл.
Представителями туриндустрии планируется рабочая встреча в г. Гатчине с руководством информационно-туристского центра и Музейного агентства Ленинградской области, в ходе которой запланировано рассмотреть вопросы организации турмаршрутов в Республику Марий Эл и Ленинградскую область, а также возможность участия в различных мероприятиях, в том числе гастрономических фестивалях, проводимых на территориях двух регионов, и способствующих дополнительному привлечению туристов и экскурсантов в регионы.
Представителями промышленных предприятий Республики Марий Эл запланировано посещение ряда предприятий г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области (компании «Термекс», завода «Авангард», «Балтийского завода», компании «Триангулятика», завода «Арсенал» и др.), что будет способствовать установлению новых экономических связей, развитию межотраслевой кооперации и субконтрактации.
Предприятия Республики Марий Эл готовы организовать поставку производимой в республике продукции машиностроения, порошковых красок, искусственных кож, пиломатериалов и изделий из древесины, полимерно-композитных материалов и другой продукции на предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Также с целью развития торгово-экономических связей между регионами запланирована рабочая встреча в Комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области с презентацией экономического потенциала Республики Марий Эл для представителей бизнеса Ленинградской области.
17 июня запланировано проведение «круглого стола» с участием Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого, министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл Станислава Крылова и членов официальной делегации Республики Марий Эл с представителями органов исполнительной власти Ленинградской области и представителями бизнеса регионов.