Меню

Меню

Состоялся Форум «Сильные идеи для нового времени»

     АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» проводится ежегодный Форум «Сильные идеи для нового времени». Целью Форума является выбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.
     Каждый житель Республики Марий Эл в срок до 21 мая 2023 года имел возможность предложить свою идею, которая приведёт к улучшению качества жизни, в том числе и в нашем регионе. Как итог, на сайте АСИ от республики зарегистрировано 38 идей, в том числе по направлениям:
- национальная социальная инициатива (10 идей);
- национальная технологическая инициатива (9 идей);
- национальная кадровая инициатива (3 идеи);
- национальная экологическая инициатива (4 идеи);
- предпринимательство (6 идей);
- цифровые сервисы (6 идей).
     Членам рабочей группы, исходя из компетенции, были направлены письма с просьбой рассмотреть 38 идей на предмет из актуальности, инновационности и возможности их масштабирования, в результате из 38 идей 32 идеи были поддержаны. Предлагается их рассмотреть и выбрать лучшие для их поддержки на региональном уровне и последующего направления на федеральный уровень.
      На федеральном уровне из массива идей со всей страны отбирается топ-100 идей, а затем 10 лучших идей, которые будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума. Стоит подчеркнуть, что 10 лучших идей по каждому из шести направлений разделят призовой фонд Форума в размере 100 млн. рублей. На федеральном этапе подведение итогов планируется 28 - 29 июня 2023 года.