Меню

Меню

Состоялся визит региональной команды Республики Марий Эл под руководством министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл С.И.Крылова в Республику Чувашия

С целью ознакомления с опытом работы по оказанию мер государственной поддержки инвесторам в рамках обучения региональных команд субъектов Российской Федерации по программе РАНХиГС «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» 18 апреля 2023 г. состоялся визит региональной команды Республики Марий Эл под руководством министра промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл С.И.Крылова в Республику Чувашия.
Команда приняла участие в форуме в сфере электроэнергетики «РЕЛАВЭКСПО-2023», проходящий в г. Чебоксары раз в два года. На VII Международной научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России» с участием Главы Республики Чувашия О.А.Николаева, представителей Минэнерго и Минэкономразвития России, ПАО «Россети», ПАО «РусГидро» участники конференции ознакомились с последними достижениями промышленности в области релейной защиты и автоматизации.
Команда посетила выставку, демонстрирующую потенциал предприятий электротехнического кластера Чувашской Республики, а также Индустриальный парк, в частности НПО «Каскад», занимающееся производством изделий электротехники для различных отраслей промышленности, в том числе для импортозамещения.
В Центре «Мой бизнес» на рабочей встрече с представителями Минэкономразвития Республики Чувашия и АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашии» члены делегации получили ответы на интересующие вопросы по созданию территории опережающего социально-экономического развития в г. Новочебоксарске, мерам государственной поддержки инвесторов, а также ознакомились с реализацией проекта «Земля для туризма».
«Правительство Республики Марий Эл активизирует инвестиционные процессы в целях обеспечения устойчивого развития экономики региона, применяет новые подходы к привлечению инвестиций. В существующих реалиях, в числе которых последствия пандемии COVID-19 и беспрецедентное санкционное давление со стороны недружественных иностранных государств необходимо осуществлять сокращение межрегиональных различий в уровне и качестве жизни населения, перестраивать логистические цепочки, налаживать кооперационные связи с соседними регионами и перенимать их опыт. Республика Марий Эл открыта для сотрудничества в области инвестиционной деятельности, а также готова предоставить инвестиционные площадки для заинтересованных инвесторов» - отметил на встрече министр промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл С.И.Крылов.