Меню

Меню

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» выиграл грант на реализацию проекта «Дорога Памяти»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» подведены итоги грантового конкурса от Росмолодежи среди образовательных организаций высшего образования в 2023 году. Студенческий поисковый отряд «Воскресение» в составе Марийского государственного университета выиграл грант на реализацию проекта «Дорога Памяти».

В 2023 году на рассмотрение поступило 2 293 проекта от 340 учебных заведений России. Общий объем финансирования составил 898 871 000 рублей. Студенческий поисковый отряд «Воскресение» совместно с Марийским государственным университетом разработал проект «Дорога Памяти», который вместе с остальными проектами МарГУ получил финансовую поддержку на реализацию. «Дорога Памяти» была оценена в 1 000 000 рублей в номинации #помни.

«Дорога Памяти» заключается в подготовке и проведении похода по оборонительным рубежам, которые были построены тыловиками Марийской АССР в годы войны, а также в организации военно-исторической реконструкции. Проект направлен на сохранение исторической памяти и популяризацию трудового подвига мирных жителей в годы Великой Отечественной войны.