Меню

Меню

Стартовала патриотическая акция «Летопись сердец»

1 мая 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» стартовала ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.

Театры нашей страны во время Великой Отечественной войны создавали фронтовые бригады, собирали средства для нужд армии и поддерживали моральный дух тех, кто работал в тылу.

В рамках акции организаторы подготовили видеоролики с историями о том, как театральное искусство помогало выжить и как сами театры выживали в то далекое военное время.

В период с 1 по 10 мая школьники могут присоединиться к акции и опубликовать собственные творческие работы на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #9маякдш в трех номинациях:

1. Школьный театр (сцена или спектакль на тему Великой Отечественной войны);

2. Вокал (песни военных лет);

3. Танец/хореография (военно-патриотическая тематика).

Поставить хештег #9маякдш, указать регион, имя и фамилию и номинацию. Обязательное условие - открытая страница с возможностью обратной связи.

Тридцать лучших работ будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ», а их авторы отмечены сертификатами и памятными подарками от проекта.

Положение о конкурсе