Меню

Меню

«Женщина – директор года - 2013» - второе место заняла участница конкурса из Моркинского района

«Женщина – директор года - 2013» - второе место заняла участница конкурса из Моркинского района
05.06.2013
​24 мая 2013 года состоялся XIV ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель года», который прошел в городе Звенигово. Организатором конкурса стало Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл. Целью конкурса является реализация государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, формирования благоприятных условий для предпринимательской и деловой активности населения, расширения коммерческих связей с регионами России.
В конкурсе приняли участие 20 предпринимателей из разных районов республики.
Конкурс проводился в два этапа: на первом участники должны были представить портфолио, в котором обязательным стало освещение вида деятельности и достигнутых производственных успехов, основные экономические показатели; на втором этапе была проведена выставка выпускаемой продукции и бизнес-тренинг.
Были определены три номинации конкурса: «Предприниматель года - 2013», «Женщина – директор года - 2013», «Молодой директор года - 2013».
Из Моркинского района на участие в номинации «Женщина – директор года - 2013» подала заявление Кочергина Татьяна Федоровна. Еще в 2011 году Татьяна Фёдоровна оформилась на предпринимательскую деятельность с помощью финансовой поддержки Моркинского центра занятости населения по Программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Марий Эл. Основным видом деятельности является производство одежды, пошив штор и других предметов для интерьера дома. А в 2012 году, она расширила производство, создав 3 дополнительных рабочих места, благодаря другому мероприятию Программы, предусматривавшей создание дополнительных рабочих мест предпринимателями, открывшими собственное дело в рамках Программы в 2009-2011 годах.
Татьяна Фёдоровна прошла первый этап конкурса, представив свое портфолио с ответами на вопросы, касающиеся участия в конкурсе. Здесь также были представлены и многочисленные дипломы, благодарности от различных организаций на ее имя.
На втором этапе проводился бизнес-тренинг, где нужно было участвовать в различных ролевых играх, в которых создаются искусственные ситуации. Далее последовала выставка продукции.
В итоге, пройдя «огонь, воду и медные трубы», набрав определенное количество баллов, в номинации «Женщина – директор года - 2013» наша землячка заняла второе место. Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы Минэкономразвития Республики Марий Эл и ценные призы.
Сейчас Татьяна Федоровна планирует и на будущий год принять участие в этом конкурсе. Главное, как она говорит, не бояться: «глаза боятся, а руки делают».
 
 
Департамент ГСЗН Республики Марий Эл