Меню

Меню

ВУЗы готовы обучать молодых мам

ВУЗы готовы обучать молодых мам
30.04.2020
​По состоянию на 30 апреля 2020 г. к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию приступили 170 женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.
Профессиональное обучение организовано на базе образовательных организаций республики, так, например, на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» проходят обучение 30 женщин по программам: социальный работник, библиотечно-информационная деятельность, управление персоналом, финансы и кредит, педагог дошкольного образования, ландшафтный дизайн, специалист по кадровому делопроизводству, спортивный тренер и т.д.
На базе АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный университет» обучаются 14 женщин по программам: бухгалтерский учет, анализ и аудит; логопедия, юриспруденция, психология, педагог дополнительного образования, специалист по социальной работе и др.
Рекомендуемый перечень образовательных организаций для выбора образовательных программ и направлений женщинами размещен на интерактивном портале службы занятости населения Республики
Марий Эл (www.marieltrud.ru) в разделе «Содействие занятости женщин».
 
Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл