Меню

Меню

В Йошкар-Оле прошла ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан

В Йошкар-Оле прошла ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан
18.06.2013
​11 июня 2013 года состоялась ярмарка вакансий для несовершеннолетних граждан.
Нельзя не отметить, что организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период каникул и в свободное от учебы время является эффективной формой приобщения подростков к труду, получения ими профессиональных навыков, адаптации к трудовой деятельности.
На прошедшей ярмарке вакансий представители ООО «Крокус» осуществляли набор несовершеннолетних граждан для работы подсобными рабочими. Представители работодателя обратили внимание несовершеннолетних граждан на виды работ, которые они могут выполнять. Участники ярмарки были проинформированы об условиях работы в организации, соблюдении норм охраны труда.
Начальник отдела специальных программ ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН города Йошкар-Олы» рассказала присутствующим об условиях участия в программе по содействию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, о взаимодействии с предприятиями по созданию временных рабочих мест для трудоустройства подростков. Также проинформировала о размере материальной поддержки, которую получит от центра занятости каждый подросток, трудоустроившийся на рабочие места, предложенные на ярмарке вакансий.
В мероприятии приняли участие 9 подростков, желающих работать в свободное от учебы время.
 
 
Департамент ГСЗН Республики Марий Эл