Меню

Меню

В Республике Марий Эл открылся первый в Республике Марий Эл пилотный кадровый центр «Работа России» на базе «Центра занятости населения города Волжска и Волжского района»

В Республике Марий Эл открылся первый в Республике Марий Эл пилотный кадровый центр «Работа России» на базе «Центра занятости населения города Волжска и Волжского района»
29.12.2021

28 декабря 2021 года состоялось открытие первого в Республике Марий Эл пилотного кадрового центра «Работа России»  на базе «Центра занятости населения города Волжска и Волжского района». 
В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Республике Марий Эл модернизирован «Центр занятости населения города Волжска и Волжского района». 
Ключевая задача модернизации – переход на онлайн-взаимодействие с гражданами и уход от бумажного документооборота. Это позволит сделать процесс поиска работы удобным, доступным и быстрым. При этом появляется дополнительное время для улучшения индивидуальной работы с соискателями. Таким образом, повышается уровень оказания услуг. Меняется сам принцип работы органов службы занятости — от простого предоставления услуг до решения жизненных ситуаций безработных и бизнес-ситуаций работодателей.
Для удобства посетителей в центре внедрена электронная очередь, любой человек может на месте оценить качество предоставления услуг.
В комплексы услуг, оказываемых в соответствии с "жизненными ситуациями" и "бизнес-ситуациями", внедрены дополнительные услуги.
В комплекс услуг для граждан, ищущих работу, включена услуга по подаче заявления на социальный контракт, а в комплекс услуг для женщин, имеющих детей дошкольного возраста – услуга по записи ребенка в дошкольное образовательное учреждение. 
Для работодателей разработаны комплексы услуг: Бизнес-ситуации «Создание малого предприятия» и Бизнес-ситуации «Инвестиционный проект», в которые включены услуги, предоставляемые Бизнес- инкубатором, фондом развития малого предпринимательства, консультирование по правовым вопросам и вопросам кадрового делопроизводства, а также возможности заключения договора на целевое обучение и ученического договора с целью формирования кадрового потенциала предприятия.


 

Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл