Меню

Меню

«Служить России суждено тебе и мне...»

«Служить России суждено тебе и мне...»
27.01.2020
​Наши предки говорили, что земля может накормить человека своим хлебом, напоить водой из своих родников, но защитить себя она не может, поскольку это — святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьёт воду и любуется её красотой. Стать военным в нашей стране почётно, но и сложно. Военнослужащий должен обладать качествами, позволяющими ему с честью и достоинством носить звание защитника Отечества: любовь к Родине, её истории, культуре, традициям, народу, высокая воинская дисциплина, верность воинскому долгу и военной присяге, готовность в любую минуту встать на защиту свободы и независимости России.
В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 23 января ведущий инспектор центра занятости населения Килемарского района Фаина Мальцева побывала в МБОУ «Нежнурская ООШ» и встретилась с будущими выпускниками. «Служить России суждено тебе и мне…» такова была тема разговора с ребятами. Задачей было -  найти ответы на очень важные вопросы: Какая армия нам нужна? «Что ты знаешь о службе в ВС России?»  Дискутируя по вопросу о том, какая армия нам нужна, ребята сделали вывод, что армия, ее солдаты, офицеры достойны самого глубокого почтения и благодарности за то, что всегда откликались на любую беду. Молодое поколение в ответе за будущее нашей страны, за нашу армию.
В качестве образца были предложены модели армий других стран. Подводя итог обсуждению,  ребята определились, что армия нужна сильная, мощная, авторитетная, уважаемая, престижная, современная, мобильная, боеспособная, богатая, с опытным офицерским составом. Говоря об армии, нельзя не затронуть тему профессионального обучения в военных учебных заведениях. Ребятам была представлена презентация о многообразии профессий, получив которые возможно работать в военных организациях, обратили внимание на то, что военные профессии могут получить девушки. Завершилась встреча практическим заданием - с помощью опросника для выявления готовности к выбору профессии, разработанным профессором В.Б. Успенским, участники встречи определили, насколько они готовы к профессиональному выбору.
Килемары месячник.JPG

Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл