Меню

Меню

Региональный этап творческого конкурса BIOT ART в рамках проведения 25-й юбилейной Международной специализированной выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда - 2021»

Региональный этап творческого конкурса BIOT ART в рамках проведения 25-й юбилейной Международной специализированной выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда - 2021»
21.12.2021

Ежегодно по инициативе Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл в республике проводится конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей» (далее – конкурс).
В этом году творческий конкурс BIOT ART проходил в два этапа на федеральном и региональном уровнях в рамках проведения 25-й юбилейной Международной специализированной выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда - 2021».
BIOT ART предоставляет учащимся в образовательных организаций возможности творческого самовыражения, стимулирует их интерес к сфере безопасности и охраны труда.
Основная идея и задача конкурса – привлечь внимание общественности к проблемам производственного травматизма и принятию мер по его профилактике, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения у подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.
Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл, Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл», определены победители и призеры регионального этапа конкурса в двух возрастных категориях с 6 до 14 лет и с 15 до 25 лет.
Работы участников конкурса оценивались по следующим критериям: соответствие содержания заданной теме, раскрытие темы, оригинальность содержания и исполнения, колорит оформления, уровень исполнения, соответствие возрастной категории, аккуратность и качество выполнения.
Работы победителей и призеров регионального этапа конкурса в возрастных группах направлены для участия в финальном туре конкурса в рамках Международной специализированной выставки БИОТ -2021 (г. Москва).
21 декабря 2021 г. в зале заседаний Дома Правительства Республики Марий Эл под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Ольги Викторовны Федоровой состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по охране труда (далее –комиссия).
До начала рассмотрения вопросов повестки заседания комиссии состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа творческого конкурса BIOT ART.

_DSC4481.JPG 

Победителями конкурса стали:
I – место:
Соколова Дарья, 16 лет (ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум»);
Щеголева Полина, 10 лет (МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»);
 II – место:
Новоселов Иван, 17 лет («Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А.Лосева»);
Новоселов Михаил, 13 лет (МБОУ «Юринская средняя общеобразо-вательная школа  им. С.А.Лосева»);
Лебедева Анастасия, 12 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»);
Габдуллина Анна, 12 лет (МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»);
Шуталева Дарина, 8 лет (МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»);
III – место:
Маркова Наталья, 17 лет (МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа им. С.А.Лосева»);
Мертвищева Валерия, 13 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27  г. Йошкар-Олы»);
Парфёнова Галина, 9 лет (ГБОУ Республики Марий Эл «Новоторъяльская школа-интернат»);
Маландин Александр, 9 лет (ГБОУ Республики Марий Эл «Новоторъяльская школа-интернат»)
Домрачева Полина, 12 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 г. Йошкар-Олы»)
Победили и призеры конкурса награждены дипломами Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл и памятными подарками.
Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл поздравляет победителей и благодарит всех ребят за участие в конкурсе!

 



Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл