Меню

Меню

Прошли ярмарки вакансий

Прошли ярмарки вакансий
15.02.2012
 
Прошли ярмарки вакансий
 
В рамках XIII Межрегиональной Универсальной Строительной Выставки «Дом моей мечты: Архитектура Строительство Дизайн», центром занятости населения города Йошкар-Олы была проведена ярмарка вакансий. Выставка проводилась в ВБЦ "Комэкс" совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл. Ярмарка вакансий в рамках выставки дала возможность участникам получить информацию о вакансиях, имеющихся в базе данных центра занятости населения города Йошкар-Олы, вакансиях республиканского банка данных, а также вакансиях регионов России. Специалисты центра занятости консультировали граждан о положении на рынке труда, вопросам трудового законодательства, за государственной услугой поиска подходящей работы обратилось 157 человек. Профконсультанты Центра занятости провели индивидуальные консультации для 38 граждан. Кроме того, участники мероприятия могли знакомиться с информационными материалами (буклетами, брошюрами, затрагивающими вопросы труда и занятости, видеоматериалы о деятельности центра занятости).
 
Центр занятости населения города Йошкар-Олы также принял участие в ярмарке «Покупай Мариэльское!» Мероприятие было организованно в Выставочном центре Торгово-промышленной палаты Республики Марий Эл в целях содействия установлению и расширению межрегиональных связей, продвижению продукции, товаров и услуг предприятий и индивидуальных предпринимателей республики. В работе ярмарки принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр экономического развития и торговли Республики Марий Эл И.Г. Якупов.
 
В рамках мероприятия Центром занятости населения города Йошкар-Олы была проведена ярмарка вакансий. Посетители мероприятия имели возможность получить информацию о положении на рынке труда города Йошкар-Олы, вакансиях, имеющихся в базе данных центра занятости населения города Йошкар-Олы, получить консультацию об услугах центра занятости, специальных программах, а также ознакомиться с буклетами и брошюрами по вопросам труда и занятости. В результате специалистами центра занятости были проконсультированы 32 человека.
 
Следует отметить, что центры занятости, участвуя в мероприятиях республиканского значения, не только расширяют круг получателей государственных услуг, но и повышают свою значимость как государственного учреждения, одной из основных функций которого является обеспечение занятости населения.
 
Ярмарки вакансий прошли также на этой неделе и в регионах республики. ГКУ Республики Марий Эл ЦЗН «Мари-Турекского района» проведена мини-ярмарка вакансий по организации стажировки для выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования с последующим устройством на стажировку 1 выпускника.
 
ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Волжского района» проводил выездную ярмарку вакансий рабочих мест с участием представителей 10 работодателей. Ярмарка проводилась в помещениях сельских администраций района, куда были приглашены безработные граждане и работодатели. Всего было заявлено 99 вакансий рабочих мест. Посетили ярмарку вакансий 63 человека, из них 59 – безработных. Трудоустроено 11 граждан.
В ближайшее время ярмарки вакансий будут проведены в городе Козмодемьянске, Горномарийском, Парангинском, Оршанском и Юринском районах.
 
Департамент государственной службы занятости населения Республики Марий Эл