Меню

Меню

«Профессия – Родину защищать». Профориентационное мероприятие ЦЗН Оршанского района

«Профессия – Родину защищать». Профориентационное мероприятие ЦЗН Оршанского района
18.02.2015
Оршанка23.JPGВ рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы специалистом ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Оршанского района»  11 февраля 2015 года было проведено мероприятие под названием «Профессия – Родину защищать» в ГБОУ СПО Республики Марий Эл «Оршанский индустриальный техникум». 
В мероприятии приняли участие 24 человека. Участники мероприятия получили информацию от профконсультанта центра занятости о наиболее востребованных профессиях на рынке труда Оршанского района, об услугах, оказываемых службой занятости  и по вопросу службы по контракту, как об одном из видов трудоустройства. Было сказано об условиях прохождения службы по контракту, о перспективах прохождения военной службы, о социальных гарантиях военнослужащих, а также об основных военных учебных заведениях, условиях поступления, необходимых документах и льготах. В завершение мероприятия был показан видеоролик о службе по контракту на примере воздушно-десантной дивизии.
Всем присутствующим были предложены консультации специалистов по вопросам связанным с трудоустройством, профессиональным обучением, защитой прав граждан в сфере занятости населения.
 
ДГСЗН Республики Марий Эл