Меню

Меню

Продолжается работа по профориентации школьников

Продолжается работа по профориентации школьников
03.02.2012
​ГКУ «Центры занятости населения» Республики Марий Эл продолжают работу профориентации школьников республики. На прошлой неделе специалист отдела профориентации и профессионального обучения Центра занятости населения города Йошкар-Ола Домрачева Э.В. выехала на мобильном офисе в муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени Сергия Радонежского города Йошкар-Олы» и провела профориентационное мероприятие «Путь в профессию».
 
Учащиеся гимназии были проинформированы о потребностях рынка труда, о профессиях, по которым есть вакансии в центре занятости. Ребятам был предоставлен материал по содействию в профессиональном выборе, были выданы буклеты, брошюры профориентационной направленности. В конце мероприятия учащиеся были протестированы на выявление склонностей, интересов, профессиональных возможностей и предпочтений. В мероприятии приняло участие 50 человек.
 
В Волжском районе 17 учащимся выпускных классов Приволжской средней общеобразовательной школы оказана государственная услуга по профессиональной ориентации. Все они проходят обучение в Центре довузовской подготовки. Учащиеся были ознакомлены с учебной базой Приволжского федерального округа, города Москвы и Санкт-Петербурга. В результате консультаций были рекомендованы учебные заведения и профессии, по которым можно в дальнейшем обучиться и найти работу.
 
Департамент государственной службы занятости населения Республики Марий Эл