Меню

Меню

Продолжается обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Продолжается обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
07.09.2021
В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2021 году в Республике Марий Эл реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан.
В настоящее время региональными операторами представлено 68 компетенций и программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.
По состоянию на 1 сентября 2021 года через портал «Работа в России» подано 1099 заявок на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. В том числе: ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) - 216; ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (МарГУ) -580; АНО «Агенство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» - 303.
Подтверждено и передано региональным операторам 519 заявок.
В том числе: РАНХ и ГС – 155; ТГУ - 212 (в том числе в МарГУ - 131); Волдскилс – 152.
Приступили к обучению 276 граждан, в том числе: РАНХ и ГС – 91; ТГУ - 88 (в том числе в МарГУ - 69); Волдскилс –97.
Завершили обучение 105 граждан. Численность занятых трудовой деятельностью после обучения составила 90 граждан.
В настоящее время продолжается обучение граждан, прошедших отбор федеральными и региональными операторами, ведется работа с работодателями и гражданами по предоставлению требующихся для обучения документов, проводится верификация, комплектуются учебные группы.
Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл