Меню

Меню

«Клуб кадровиков» Мари-Турекского района провел первое заседание

«Клуб кадровиков» Мари-Турекского района провел первое заседание
18.02.2015
​Тесное сотрудничество с работодателями обеспечивает наилучший результат  трудоустройства граждан, успешную реализацию программ занятости населения, соблюдение законности в вопросах трудовых отношений на предприятиях. Непосредственными исполнителями,  занимающимися оформлением документации в этой области, являются специалисты по кадрам. Именно от их компетенции зависит правильность осуществления кадровой работы, исполнение многих законодательных актов в области трудовых отношений.
С целью  получения  новых знаний, ознакомления с  нормативными документами, принятыми за последнее время, 12 февраля 2015 года прошло заседание «Клуба кадровиков». Директор ГКУ Республики Марий Эл «ЦЗН Мари-Турекского района» Манылова З.А. и старший инспектор центра занятости Петрова С.И. пригласили  специалистов по кадрам предприятий социальной направленности, а именно  ГБУ Республики Марий Эл «Мари-Турекский специальный дом для одиноких престарелых», ГБУ Республики Марий Эл «КЦСОН в Мари-Турекском районе», Отдел социальной защиты населения и труда в Мари-Турекском районе Республики Марий Эл.
Беседа была насыщена информацией, в том числе были рассмотрены положения Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», вопросы квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов, особенности трудовых отношений с инвалидами, гражданами пенсионного возраста. Присутствующие также ознакомились с положением на рынке труда района, получили буклеты с полезной информацией.
 
ДГСЗН Республики Марий Эл