Меню

Меню

Государственная поддержка работодателей

Государственная поддержка работодателей
05.04.2021
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» в Республике Марий Эл начала действовать новая федеральная программа, направленная на снижение напряженности на рынке труда в части материального стимулирования работодателей, нанимающих официально зарегистрированных безработных граждан (далее – Программа). Участниками Программы могут быть предприятия и организации всех форм собственности.
Предприятия и индивидуальные предприниматели смогут получить субсидию от государства, если трудоустроят неработающих граждан, которые  по состоянию на 1 января 2021 года были признаны безработными и состоят на учете в центрах занятости населения в настоящее время. Это три минимальных размера оплаты труда.
Платежи поступят к работодателям в несколько этапов: после того, как гражданин отработает один месяц, три месяца и полгода.
По всем интересующим вопросам обращаться в Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл и  государственные казенные учреждения Республики Марий Эл центры занятости населения.
ДТЗН Республики Марий Эл