Меню

Меню

Городскими и районными центрами занятости Республики Марий Эл продолжается работа по организации ярмарок вакансий и профориентационных мероприятий

Городскими и районными центрами занятости Республики Марий Эл продолжается работа по организации ярмарок вакансий и профориентационных мероприятий
09.02.2012
​03 февраля 2012 года состоялась ярмарка вакансий в ЦЗН Моркинского района. Ярмарку посетили 22 гражданина, 3 из них по результатам проведенного собеседования были трудоустроены.
 
ГКУ РМЭ «ЦЗН Параньгинского района» провели на базе ГБОУ РМЭ Строительно-технологического техникума ярмарку вакансий учебных рабочих мест для граждан, желающих пройти профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации. В мероприятии приняли 17 безработных граждан, 12 из них получили направления в разные учебные заведения республики по профессиям: охранник, бухгалтер, электрогазосварщик, электромонтер, продавец.
 
1 февраля 2012 года старший инспектор отдела профориентации и профессионального обучения Фоминых П.А. посетил МБОУ «Средняя образовательная школа» № 27 и провел профориентационное мероприятие «День службы занятости» для воспитанников школы. Учащиеся получили информацию о состоянии рынка труда, об услугах, оказываемых службой занятости гражданам ищущим работу, о работе по содействию в трудоустройстве молодежи. Консультация проводилась в форме беседы, в ходе которой учащиеся получали ответы на заданные вопросы. На заключительном этапе мероприятия выданы буклеты по выбору профессии. В мероприятии приняло участие 86 человек.
 
Департамент государственной службы занятости населения Республики Марий Эл