Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 347 новости
Общество

Сотрудничество органов службы занятости населения с органами образования продолжается в рамках акции «Профориентационный десант».

Общество

В связи с проведением Международного дня инвалидов Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл объявляетдекаду по работе с инвалидами с 28 ноября по 7 декабря 20222 года.

Общество
Со 2 по 10 декабря 2022 г. состоится крупнейшая акция в сфере инклюзии, приуроченная к Международному дню инвалидов - общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда".

Общество

25 ноября в ДК XXX - летия Победы пройдет Большой праздничный концерт "За все тебя благодарю!" Он приурочен ко всероссийскому Дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября согласно Указу Президента Российской Федерации от 30.01.1998 г. № 120.
Организует мероприятие Региональное отделение Союза женщин России.

 
НП Демография

Мероприятия проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Общество

9 ноября 2022 года в РОООО «Всероссийское общество инвалидов» Республики Марий Эл состоялось заседание Президиума Марийской РО ВОИ, в котором приняли участие представители органов службы занятости населения и председатели территориальных обществ инвалидов.

НП Демография

Жителям региона доступны к выбору более 350 образовательных программ с различными формами обучения: очной, заочной, очно-заочной с использованием дистанционных технологий.

Условия проекта предполагают трудоустройство после обучения, в том числе предоставляется возможность открыть собственное дело или зарегистрироваться в качестве «самозанятого».

НП Демография

Соглашение о взаимодействии в рамках проекта по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив, подписали Республика Марий Эл и координатор инициативы – Агентство развития навыков и профессий.

Общество

25 октября 2022 года на базе государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» прошел семинар-совещание по вопросам организации и осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Марий Эл.

Общество

Завершился региональный этап конкурса творческих работ «Охрана труда глазами детей» (далее – творческий конкурс), проводимого в рамках Молодежной программы 26-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2022).

Прием заявок на участие в региональном этапе конкурса творческих работ проводился Департаментом труда и занятости населения Республики Марий Эл в период с 1 сентября по 30 сентября 2022 года.

Общество

14 октября 2022 года в конференц-зале государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» состоялось заседание «Клуба кадровиков».

Общество

В целях укрепления и развития социального партнерства, повышения эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения прошел конкурс «Лучший работодатель года по содействию занятости населения - 2022».

Общество

Принято постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2022 г. № 1677 «О внесении изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах».

Общество

В первую неделю нового учебного года в образовательных организациях республики прошли массовые профориентационные мероприятия, посвященные Дню знаний. Совместно с органами образования работники службы занятости населения приняли участие в торжественных линейках, классных часах, были организованы экскурсии в центры занятости населения и кинолектории для старшеклассников. Профориентационными мероприятиями были охвачены несовершеннолетние граждане в возрасте от 12 до 17 лет. Состоялось 20 мероприятий, участниками которых стали более 500 обучающихся.

Общество

В 2022 году в Республике Марий Эл продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Участники проекта проходят обучение и получают профессию или дополнительное профессиональное образование с целью сохранения текущей работы или дальнейшего трудоустройства.

Общество
В целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, формирования у детей школьного возраста культуры охраны труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл в период с 1 по 30 сентября 2022 г. проводит региональный этап конкурса творческих работ «Охрана труда глазами детей», проводимого в рамках Молодежной программы 26-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда».