Меню

Меню

Состоялся семинар-совещание по вопросам организации и осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований трудового законодательства

25 октября 2022 года на базе государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» прошел семинар-совещание по вопросам организации и осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов содержащих нормы трудового права в подведомственных организациях органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Марий Эл.

В работе семинара-совещания, организованного Департаментом труда и занятости населения Республики Марий Эл приняли участие представители Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Марий Эл, уполномоченные на осуществление ведомственного контроля в подведомственных им организациях.

В ходе семинара-совещания рассмотрены изменения в трудовом законодательстве Российской Федерации и актуальные вопросы проведения ведомственного контроля по разделам: социальное партнерство в сфере труда, трудовые отношения и оплата труда, охрана труда. Кроме того, участники семинара-совещания также обсудили основные виды нарушений, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий и виды ответственности за нарушение требований трудового законодательства.

На семинаре-совещании выступили начальник отдела трудовых отношений и охраны труда Департамента Мякишев В.Г., консультант отдела трудовых отношений и охраны труда Лоскутов И.С. и заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл Лебедев Ю.Е.

В заключение мероприятия участникам были даны ответы на поступившие вопросы.