Меню

Меню

Запуск детской электронной почты

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщило о запуске детской электронной почты на портале Госуслуг. Как отметили в ведомстве, email нужен ребёнку для учёбы или общения, чтобы получать домашние задания или заходить на образовательные платформы.

У родителей детей младше 14 лет появилась возможность создать безопасный детский почтовый ящик через Госуслуги. Почту можно зарегистрировать в процессе создания детской учётной записи на Госуслугах. Регистрируя почтовый ящик, можно выбрать адрес из предложенных или придумать свой. Почта будет привязана к личному кабинету ребёнка, дополнительно подтверждать её не нужно.

Родители могут открывать и проверять Детскую почту на компьютере и в мобильном приложении Mail.ru. Настраивать детскую почту можно с компьютера ребёнок может пользоваться детской почтой на компьютере и в мобильном приложении Mail.ru. Родители могут быстро перейти из своей почты на Mail.ru в управление детской почтой. Если родители пользуются другими почтовыми сервисами, то для перехода в детскую почту нужно авторизовать в них на Mail.ru.

В Минцифры перечислили следующие преимущества детской почты:
•   автоматическая блокировка спама, рекламы и нежелательного контента;
•   вход по SMS, ребёнку не придётся запоминать пароль;
•   проверка входящих. Все письма от новых отправителей, если их ещё не добавили в «белый список», сначала попадают в папку «На проверку», которую видит только родитель. Если родитель их одобрит, письма увидит ребёнок;
•   интересное оформление детской почты: яркие темы с машинками, котятами и динозаврами.


Министерство цифрового развития Республики Марий Эл