Совещание по вопросу перевода государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл в электронный вид

15.11.2011

​15 ноября 2011 г. под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл И.Г.Якупова было проведено совещание по вопросу перевода государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл в электронный вид.

На совещании присутствовали представители органов исполнительной власти Республики Марий Эл и органов местного самоуправления Республики Марий Эл, ответственных за предоставление государственных и муниципальных услуг.В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- основные этапы реализации в Республике Марий Эл мероприятий по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид;

- проектирование межведомственного информационного взаимодействия в рамках реализации мероприятий по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид;

- актуальные вопросы организации процесса предоставления государственных и муниципальных услуг.

В целях своевременной реализации положений Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» приняты решения по сокращению сроков организации межведомственного информационного взаимодействия органов государственной власти Республики Марий Эл, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл