Меню

Меню

Совещание по вопросу организации межведомственного электронного взаимодействия и перевода государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл в электронный вид

Совещание по вопросу организации межведомственного электронного взаимодействия и перевода государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл в электронный вид
11.12.2012
7 декабря 2012 г. в рамках выставки «Связь, информатика, «электронное правительство» состоялось рабочее совещание по вопросу организации межведомственного электронного взаимодействия и перевода государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл в электронный вид. На совещание были приглашены представители министерств, ведомств, муниципальных образований и бизнессообщества Республики Марий Эл.

В рамках рассмотрения основного вопроса совещания выступил руководитель Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл В.Д.Суворов с докладом о результатах реализации в Республике Марий Эл Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде и через многофункциональные центры.

Кроме того, участникам совещания были представлены доклады заместителя директора филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» А.С.Бугрова, Директора компании «МегаФон» в Республике Марий Эл А.С.Кошкина, начальника информационно-консалтингового центра АНО ВПО МОСИ Р.Н.Морозова, руководителя отдела системного и делового программного обеспечения ГК «ВДГБ» А.Н.Котельникова. тематика докладов посвящена содействию органам исполнительной власти Республики Марий Эл и органам местного самоуправления в решении вопросов технической реализации процесса перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид.
Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл