Меню

Меню

Совещание по вопросам организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Приволжском федеральном округе.

Совещание по вопросам организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Приволжском федеральном округе.
07.02.2013
6 февраля 2013 года руководитель Департамента Венедикт Суворов принял участие в совещании в режиме видеоконференции, которое провел Заместитель Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, по вопросам исполнения в регионах округа указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

Венедикт Суворов доложил о ходе исполнения в Республике Марий Эл Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в части поэтапной организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» и в электронном виде в Республике Марий Эл.

В частности в республике в настоящее время осуществляют деятельность 50 территориально-распределенных отделений многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг созданных на базе почтовых отделений в каждом городском округе и районном центре республики, что обеспечивает 26,7 процентов населения, доступом к получению услуг по месту пребывания. В данных отделениях заявителям по принципу «одного окна» предоставляется 16 видов наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл. К 2015 году перечень услуг предоставляемых через МФЦ планируется расширить до 43 видов.
Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл