Меню

Меню

Состоялся форум по информационной безопасности и импортозамещению

18 апреля 2023 г. в г. Йошкар-Оле прошел форум по информационной безопасности и импортозамещению, организованный при поддержке Правительства Республики Марий Эл компанией «1С-Рарус Йошкар-Ола» совместно с Министерством цифрового развития Республики Марий Эл, что способствует решению задач национального проекта «Цифровая экономика».

Форум является одной из основных площадок в республике, которая позволяет узнать тенденции в области комплексного построения IT-инфраструктуры, безопасности, импортозамещения и автоматизации бизнес-процессов.

Изменение геополитической ситуации в мире и санкционное давление недружественных стран наложили отпечаток  на производственные отрасли нашей страны, в том числе на развитие цифровых технологий для удовлетворения потребностей граждан  и защиту информационных ресурсов.

В условиях постоянных киберугроз со стороны недружественных стран проблема защиты информации в настоящее время становится злободневной. Это признается как на высшем уровне государственной власти, так и на уровне регионов.

Основной целью форума является консолидация усилий органов государственной власти и ведущих IT-компаний, направленных на исключение негативных последствий от действий злоумышленников в информационном пространстве, отметил министр цифрового развития Республики Марий Эл Венедикт Суворов. Также он поблагодарил компанию «1С-Рарус» за организацию встречи представителей органов государственной и муниципальной власти, а также коммерческих организаций республики.

Отметим, что в форуме представили свои решения ведущие компании России в области информационной безопасности, отечественного вычислительного оборудования и программного обеспечения: ИнфоТеКС, Максофт, RDW, Конфидент, Айдеко, Ред Софт, РусБИТех-Астра и другие.

Министерство цифрового развития Республики Марий Эл