Меню

Меню

Платформа «Мой экспорт» - помощь компаниям-экспортерам

Онлайн-платформа «Мой экспорт» - это комплексная цифровая экосистема, которая должна обеспечить бизнесу онлайн-доступ к государственным и бизнес-услугам, которые должны сопровождать весь процесс выхода российских компаний на экспорт.

Новая система, созданная Российским экспортным центром в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», работает по принципу одного окна, позволяя получить огромный спектр услуг, консультаций, пособий и сервисов в одном месте, а также решить ряд важнейших вопросов в дистанционном режиме.

Самые востребованные услуги среди пользователей: участие с господдержкой в международных выставках и ярмарках, товарно-страновой отчет со списком потенциальных покупателей, подбор маркетплейсов, оформление сертификата свободной продажи и компенсация части затрат на транспортировку продукции АПК и промышленной продукции.

По итогам рейтинга федеральных округов по количеству зарегистрированных компаний на цифровой платформе «Мой экспорт» в лидерах оказались Центр, Приволжье и Сибирь. Из этих регионов на платформе представлены порядка 5000, 2700 и 1600 предпринимателей соответственно.

На Южный, Уральский и Северо-Западный федеральные округа приходится более чем по 1000 зарегистрированных компаний. Из Дальнего востока на платформе «Мой экспорт зарегистрировано 720 компаний, а из Северного Кавказа - 236.

Министерство цифрового развития Республики Марий Эл