Меню

Меню

Как дать согласие на получение уведомлений о положенных мерах социальной поддержки

Федеральным законом от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи» предусмотрено право гражданина на получение уведомлений о возникающих правах на меры социальной поддержи.

Для того, чтобы получать уведомления от органов власти, требуется дать свое согласие:

  1. Авторизуйтесь на Госуслугах и зайдите в личный кабинет

  2. Перейдите в раздел «Документы» и выберите категорию «Льготы и выплаты»

  3. Нажмите «Запросить» в блоке «Меры социальной поддержки»

  4. Если вы уже подавали общее согласие на обработку данных, сразу начнётся поиск назначенных мер поддержки

  5. Если общего согласия нет, вы автоматически перейдёте на страницу с ним. Ознакомьтесь с информацией и нажмите «Разрешить»

  6. Если общее согласие было выдано ранее, но вы ещё не подписались на получение уведомлений о положенных мерах, нажмите «Подписаться». Уведомление о положенных мерах поступит сразу после наступления события, которое даёт право на господдержку

Согласие позволит ведомствам предоставлять и обновлять данные в личном кабинете Госуслуг, необходимые для получения государственных и иных услуг. В заявлениях больше не придется вводить данные вручную, а все номера и даты документов будут актуальны. При замене документа информация о нем обновится в личном кабинете в режиме онлайн.

В будущем согласие позволит узнавать о положенных социальных льготах, а в дальнейшем — получать их без заявлений. Исходя из жизненной ситуации, портал сможет предложить то, что нужно конкретно вам.

Автор: Gosuslugi.ru