Меню

Меню

Электронное правительство

Электронное правительство
16.07.2012
​11 июля 2012 г. в Департаменте информатизации и связи Республики Марий Эл состоялась пресс-конференция для представителей республиканских средств массовой информации.
 
Темой пресс-конференции стала реализация в Республике Марий Эл Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
 
Руководитель Департамента Венедикт Декартович Суворов ответил на вопросы представителей республиканских средств массовой информации о вступивших в силу с 1 июля 2012 года положениях Федерального закона, согласно которым сведения и информация, необходимые для предоставления государственной или муниципальной услуги, востребованной заявителем, имеющиеся в распоряжении иных органов государственной власти или органов местного самоуправления не могут быть запрошены с самого заявителя, а должны быть получены посредством межведомственного информационного взаимодействия, в том числе в электронном виде.
 
Кроме того журналистам была представлена информация о решаемых в настоящее время Департаментом задачах по внедрению и развитию современных информационно-коммуникационных технологий в системе государственного и муниципального управления Республики Марий Эл, а также об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Марий Эл через многофункциональные центры.
Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл