Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 672 новости
Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» подростки могут начать свой путь в ИТ ещё со школьной скамьи.
Международные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности *volgactf («VolgaCTF-2024») пройдут этой весной



В Москве состоится Интеграционный форум «Искусственный интеллект в производственных системах».
Минцифры России подготовило проект постановления упрощающий процесс подтверждения аккредитации. Большинство изменений вступят в силу с 1 мая 2024 года.
Повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети поможет просветительский проект «Цифровой ликбез»
Всероссийский онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность» представили МТС и благотворительный фонд «Система».
Старшеклассники и студенты колледжей и техникумов могут бесплатно обучиться на курсах по программированию
В эфире Радио Россия замминистра цифрового развития Республики Марий Эл Алексей Смирнов обсудили с радиоведущей Дилярой Никитиной совершенствование механизмов предоставления государственных услуг Республики Марий Эл.
Битва мини-роботов – это зрелищное соревнование, где состязаются созданные командами роботы любых видов: колесные, ходячие, летающие, ползающие или прыгающие.
Форум в сфере цифровизации городской инфраструктуры пройдет в онлайн и офлайн формате. Одной из главных тем станет обсуждение актуальных вопросов и проблем, связанных с реализацией проектов «Умный город» и «Безопасный город».
На платформе Яндекс Учебника для подготовки к экзамену по информатике https://education.yandex.ru/ege/go появился актуальный пробный вариант ЕГЭ.
МФЦ Республики Марий Эл получили благодарность Минэкономразвития России
Стартовал приём заявок на соискание национальной премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024».
На вебинаре сможете задать вопросы о выборе языка программирования и обучении представителям образовательных организаций и преподавателям. Для подключения нужна регистрация на вебинар! Онлайн-трансляции проводятся на платформе Сферум или в VK Звонки. 
С 11 по 31 марта 2024 г. в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования».
Кре­дит­ный ли­мит по прог­рам­ме ль­гот­ной ИТ-ипо­теки сегодня составляет 500 млрд рублей, а значит получить эту меру поддержки уже могут 50 тыс. ИТ-специалистов. 
До 4 марта присоединяйтесь к онлайн-олимпиаде по информатике для школьников 5-11 классов на платформе Яндекс.Учебник. Участие бесплатное. В первом туре ребят ждут задачи на логику, программирование ровера в визуальной среде Blockly и задачи на Python. 
В школах Республики Марий Эл до 17 марта пройдут уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках проекта «Цифровой ликбез».
С 21 февраля по 15 марта с 11:50 по 13:10 по местному времени в Республике Марий Эл на качество телерадиосигнала может повлиять солнечная интерференция. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 5 минут в сутки.