Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 672 новости
НП Цифровая экономика
 21 марта в инновационно-образовательном комплексе Техноград на ВДНХ в Москве пройдет интеграционный форум «ИИ в производственных системах». Участие могут принять представители промышленных предприятий и технологических компаний, стартапы и инженерные команды, эксперты исследовательских центров из Республики Марий Эл.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
Первый в истории мирового спорта Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» пройдет в Казани. Игры будущего - это спортивное шоу нового формата, объединяющее киберспорт и классические соревнования. 
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
На портале госуслуг стартовал прием заявлений на участие в проекте «Код будущего». Курсы обучения современным языкам программирования доступны благодаря нацпроекта «Цифровая экономика» инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Общество НП Цифровая экономика
Записаться на приём к нотариусу могут граждане России или иностранцы. Понадобится только подтверждённая учётная запись. Сервис позволяет выбрать подходящего нотариуса, дату и время посещения, а также заранее направить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.
НП Цифровая экономика
Для подключения необходима регистрация на вебинар! Онлайн-трансляции проводятся на платформе Сферум или в VK Звонки. За день до начала события всем зарегистрированным участникам высылается ссылка на трансляцию. Представители образовательных организаций в прямом эфире расскажут о курсах и помогут определиться с направлением.
НП Цифровая экономика
В эти выходные 11 февраля 2024 года на выставке Россия на ВДНХ можно узнать много интересного о портале Госуслуг. Будет много полезной и интересной информации.
Общество
Заместитель министра цифрового развития Республики Марий Эл Алексей Владимирович Смирнов принимает участие в конференции. На мероприятии особое внимание
НП Цифровая экономика

29 февраля завершается прием заявок на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Проект организовал «Ростелеком» в партнерстве с Минцифры России, федеральным оператором спутниковой связи РТКОММ и Альянсом по защите детей в цифровой среде.

НП Цифровая экономика
Обучающие материалы и тренажеры на тему «Кибербезопасность будущего» подготовила «Лаборатория Касперского», где по сюжету герои попадают в симуляцию будущего – в 2050 год.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
Стартовал конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»
НП Цифровая экономика
Курсы по нейросетям для школьников и учителей запустил Яндекс Учебник. Детский модуль подойдет школьникам 5-11-х классов, а взрослый - поможет учителям повысить свою квалификацию в сфере искусственного интеллекта.
НП Цифровая экономика
НП Цифровая экономика
На портале государственных услуг открылся прием заявлений на голосование по месту нахождения гражданина и на дистанционное электронное голосование


Общество
29 января в 11:00 пройдет вебинар от онлайн-проекта «Перезвони Сам» на тему: «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей». Эксперты помогут посмотреть на ситуации критически и обратить внимание на тревожные «звоночки» на реальных примерах. 
НП Цифровая экономика

Узнать о безопасном поведении в сети Интернет марийские школьникам поможет новый сезон проекта «Цифровой ликбез».


НП Цифровая экономика Информатизация и связь
27 января 2024 года пройдет финал конкурса «Национальная премия в сфере цифровизации: КулибИТ-2023». На мероприятии пройдет защита инновационных и перспективных проектов, участники смогут узнать, какие достижения были сделаны в области цифровизации и какие новые возможности открываются для развития бизнеса и общества в целом.
Информатизация и связь
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» начал трансляцию Радио ПИ ФМ в Йошкар-Оле 23 января. Радиостанция выходит в эфир на частоте 89,2 МГц круглосуточно.
НП Цифровая экономика
Сотрудники ИТ-компаний с 22 января по 6 февраля смогут через Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/armydelay) подать заявку на отсрочку от срочной службы в армии в рамках весеннего призыва 2024 года.
НП Цифровая экономика
До 31 января предприниматели Республики Марий Эл могут подать заявку на участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших» на крауд-платформе https://clck.ru/378Dvf по пяти номинациям: «ИТ», «Высокие технологии», «Потребительские товары», «Продукты и питание», «Креатив».