Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 672 новости
Общество
Сотрудники Министерства цифрового развития Республики Марий Эл стали донорами крови
НП Цифровая экономика
II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным проводится с целью привлечения внимания к важности защиты персональных данных, на поддержание информационной безопасности
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
С 28 ноября по 25 декабря 2023 года проходит Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов «Безопасный интернет».
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
7 декабря в Москве пройдет «ИТ-Форум РУССОФТ. Кадры 2023». Мероприятие способствует взаимодействию образовательных организаций и ИТ-компаний для выявления характера потребностей и запросов индустрии разработки в кадрах.
Информатизация и связь
C 1 декабря 2023 года стартовал II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
В Москве 16 декабря пройдут итоговые соревнования «Битвы роботов». На арену в Экспоцентре выйдут команды из России, Индии, Китая и Турции. В один день состоятся полуфинал и финал чемпионата.
Общество

Лед в осенний период еще непрочный. Ежегодно осенью на водных объектах гибнут люди. В зоне риска, как правила, оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

НП Цифровая экономика

Бесплатный «Игровой курс по безопасности в интернете» для детей 4–11 лет


НП Цифровая экономика Информатизация и связь
В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» на Госуслугах появятся необходимые для студентов документы - электронные зачетные книжки, студенческие билеты и другие документы, подтверждающие обучаемость.
НП Цифровая экономика
22 ноября 2023 г. в Министерстве цифрового развития Республики Марий Эл состоялся круглый стол на тему: «Реализация национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и процессы цифровой трансформации в отраслях экономики и социальной сферы в Республике Марий Эл»
НП Цифровая экономика
С 20 ноября по 10 декабря 2023 года в российских школах пройдет «Урок цифры» на тему «Облачные технологии: в поисках снежного барса».
Общество
10 ноября 2023 г. в г. Йошкар-Оле прошел финал ежегодного республиканского конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Марий Эл».
Общество Информатизация и связь
С 15 по 17 ноября на Госуслугах пройдет общероссийская тренировка системы дистанционного электронного голосования.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь

Такая госуслуга может потребоваться перед сделкой, заключением договора или в других ситуациях, когда нужно точно определить, что за человек перед вами.

НП Цифровая экономика Информатизация и связь

Форум прошел на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки и направлен на популяризацию ИТ-специальностей среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций республики.

Информатизация и связь
26 октября заместитель министра цифрового развития принял участие в открытом Уроке цифры на тему «Мессенджеры».
Информатизация и связь Общество НП Цифровая экономика

На портале "Госуслуги" появилась услуга записи к нотариусу.

Информатизация и связь НП Цифровая экономика
27 октября 2023 г. состоится Всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная ВКУонтакте при поддержке Российского общества «Знание», национального проекта «Цифровая экономика» и Министерства просвещения России. 
НП Цифровая экономика Информатизация и связь

Статистику по количеству граждан, которые завершили обучение по проекту «Цифровые профессии» в 2023 году опубликовал Университет 2035. По данным основного организатора, новые ИТ-профессии освоили 144 жителя Республики Марий Эл.