Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 662 новости
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
Стартовал конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»
НП Цифровая экономика
Курсы по нейросетям для школьников и учителей запустил Яндекс Учебник. Детский модуль подойдет школьникам 5-11-х классов, а взрослый - поможет учителям повысить свою квалификацию в сфере искусственного интеллекта.
НП Цифровая экономика
НП Цифровая экономика
На портале государственных услуг открылся прием заявлений на голосование по месту нахождения гражданина и на дистанционное электронное голосование


Общество
29 января в 11:00 пройдет вебинар от онлайн-проекта «Перезвони Сам» на тему: «Как не стать жертвой мошенника. Разбираем истории обманутых людей». Эксперты помогут посмотреть на ситуации критически и обратить внимание на тревожные «звоночки» на реальных примерах. 
НП Цифровая экономика

Узнать о безопасном поведении в сети Интернет марийские школьникам поможет новый сезон проекта «Цифровой ликбез».


НП Цифровая экономика Информатизация и связь
27 января 2024 года пройдет финал конкурса «Национальная премия в сфере цифровизации: КулибИТ-2023». На мероприятии пройдет защита инновационных и перспективных проектов, участники смогут узнать, какие достижения были сделаны в области цифровизации и какие новые возможности открываются для развития бизнеса и общества в целом.
Информатизация и связь
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» начал трансляцию Радио ПИ ФМ в Йошкар-Оле 23 января. Радиостанция выходит в эфир на частоте 89,2 МГц круглосуточно.
НП Цифровая экономика
Сотрудники ИТ-компаний с 22 января по 6 февраля смогут через Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/armydelay) подать заявку на отсрочку от срочной службы в армии в рамках весеннего призыва 2024 года.
НП Цифровая экономика
До 31 января предприниматели Республики Марий Эл могут подать заявку на участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших» на крауд-платформе https://clck.ru/378Dvf по пяти номинациям: «ИТ», «Высокие технологии», «Потребительские товары», «Продукты и питание», «Креатив».
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
До 16 февраля ИТ-компании Республики Марий Эл могут подать заявку на участие в конкурсном отборе акселератора «Спринт».
НП Цифровая экономика
Общество
Памятка о возможных видах и способах мошенничества и порядке обеспечения  личной финансовой безопасности (для участников СВО)
НП Цифровая экономика
Школьники 11 классов Республики Марий Эл могут записаться на экскурсию в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Марий Эл в центр «Мои документы» 
НП Цифровая экономика
До 1 марта школьники в возрасте от 14 лет, студенты техникумов и вузов Республики Марий Эл могут подать заявку на участие в третьем Всероссийском конкурсе проектов с открытым кодом.
НП Цифровая экономика
Предприниматели нашей республики могут до 15 января подать заявку на участие в конкурсе растущих российских брендов «Знай наших» на крауд-платформе https://clck.ru/378Dvf по пяти номинациям: «ИТ», «Высокие технологии», «Потребительские товары», «Продукты и питание», «Креатив».
НП Цифровая экономика
Информацию обо всех назначенных выплатах и пособиях можно заказать онлайн на портале Госуслуг, не выходя из дома.
Общество Информатизация и связь
 Кратковременные перерывы в трансляции теле- и радиосигналов
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
Подтянуть знания перед ЕГЭ по информатике школьникам поможет платформа от Яндекс Учебника.
Общество
На какие только хитрости не идут мошенники, чтобы заполучить Ваши деньги. Изучение примеров мошенничества очень важно для повышения осведомленности и защиты от подобных ситуаций.