Меню

Меню

Минцифры России запускает Всероссийский образовательный проект в игровом формате для детских лагерей - «День цифры»

Минцифры России запускает Всероссийский образовательный проект в игровом формате для детских лагерей - «День цифры». Проект научит школьников и их родителей основам цифровой грамотности и поможет им повысить безопасность нахождения в сети. Эти знания особенно актуальны в современных условиях, когда широко распространены разные формы телефонного и интернет-мошенничества.

«День цифры» в игровой форме дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями во время летнего отдыха в детском лагере. Увлекательная игра-квест разработана организацией «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими ИТ-компаниями, среди которых Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирма «1С», госкорпорация «Росатом», VK, а также Академия искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Для подготовки воспитателей, вожатых, директоров лагерей к «Дню цифры» 25 мая 2022 года в 10:00 и 14:00 часов на сайте мероприятия – урокцифры.рф будет проведено дистанционное обучающее мероприятие (вебинар) с организаторами и методическими работниками проекта. Бесплатная методическая программа, подготовленная для лагерей, включает сценарии и описание игровых механик этапов, рекомендации для педагогов по прохождению, обучающие видео-инструкции для вожатых и воспитателей, а также медиа-контент для детей. Ссылка для регистрации https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/#broadcast

Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл