Меню

Меню

Итоги недели

За прошедшую неделю в поступило 117 обращений граждан по вопросам в сфере услуг ЖКХ. Это личные обращения, письменные, обращения посредством электронных ресурсов, в том числе через ГИС ЖКХ, через платформу обратной связи и обращения на официальном сайте Департамента.
Вопросы, с которыми обратились йошкаролинцы и жители республики, связаны с ненадлежащим качеством оказания услуг управляющими компаниями, сомнениями в правильности расчетов по ОДН, жалобами на проблемы с отоплением и др. Все поступившие обращения будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.

На прошлой неделе руководитель Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл Эльвира Гамерова провела несколько рабочих совещаний с представителями управляющих компаний, председателями ТСЖ и органами местного самоуправления по вопросу заполнения системы ГИС ЖКХ.

20 января руководитель Департамента провела очередной личный приём граждан. Жители обратились по вопросам отопления и горячего водоснабжения, по проблеме шумов в жилом помещении и работе ТСЖ.
По данному обращению специалисты Департамента вышли с обследованием инженерного оборудования дома, по результатам обследования выдано предостережение в адрес ТСЖ «Северный».

В целом за истекшую неделю с целью защиты интересов граждан в сфере ЖКХ специалистами Департамента выдано 19 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в адрес управляющих компаний, не исполняющих обязанности, установленные Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.