Меню

Меню

За устойчивое и безопасное электроснабжение

За устойчивое и безопасное электроснабжение
25.03.2013


     Под председательством руководителя Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл состоялось плановое заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл.
     Были обсуждены итоги обеспечения электроснабжения потребителей в осенне-зимних условиях 2012-2013 годов, готовность к работе объектов энергетики и электрических сетей в весенне-летних условиях 2013 года, а также меры по повышению надежности эксплуатации подстанций и линий электропередач, проходящих вблизи автомобильных дорог и эстакад, в весенний период.
     Основными задачами определены: обеспечение безопасного прохождения весеннего паводка, грозового сезона и пожароопасного периода, полное укомплектование аварийного запаса материальных средств для оперативного восстановления электросетевого оборудования, своевременное и качественное проведение мероприятий ремонтной кампании, увеличение объёма капитальных ремонтов и реконструкции в распределительных сетях, расширение и расчистка под ними просек.
     Решено полную готовность к паводку набрать к 5 апреля, а к пожароопасному периоду – к 1 июня. Контроль исполнения решений, принятых на заседании штаба, возложен на Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл.
Информационная служба Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл